Personnel de l’école

Administration
administration

Secrétariat
Madame Sylvie La Haye
819 379-8040 poste 204
secretariat@valmarie.net

Réception
Madame France Dubé
819 379-8040
reception@valmarie.net

Direction générale
Madame Carla Cholet
819 379-8040 poste 205
carla.cholet@valmarie.net

Service des finances
Madame Jocelyne Légaré
819 379-8040 poste 202
jocelyne.legare@valmarie.net

Direction des services pédagogiques
Monsieur Christian Jacques
819 379-8040 poste 216
christian.jacques@valmarie.net

Spécialistes
anglais

Anglais
Miss Dominique Gagnon
Miss Jennifer Pott
Miss Andréanne Lampron

Équipe de la Musique
Monsieur Louis Buisson
Madame Martine Lanoue
Monsieur Bernard Lemieux
Madame Cécile Paul
Madame Josée Caron
Madame Julie Lavoie
Monsieur Claude Boisvert

Coordonnatrice en musique
Madame Josée Caron
819 379-8040 poste 208
josee.caron@valmarie.net

sports

Éducation physique
Monsieur Jean-François Caron
Monsieur Kevin Desrochers
Madame Monia Deschênes

Services

Bibliothèque
Madame Julie Milette
819 379-8040 poste 217
julie.milette@valmarie.net

Service d’entretien général
Monsieur Yves Daneault
819 379-8040 poste 212
yves.daneault@valmarie.net

Service des technologies de l’information et de la communication
Monsieur Marc Frigon
819 379-8040 poste 220
marc.frigon@valmarie.net

Service aux élèves et service de garde
Madame Manon Carle
819 379-8040 poste 302
manon.carle@valmarie.net

Activités midis et journées pédagogiques
Madame Isabelle Dufour
819 379-8040 poste 303
isabelle.dufour@valmarie.net

Cafétéria
Monsieur Sylvain Houle
819 379-8040 poste 206
sylvain.houle@valmarie.net

Préscolaire
préscolaire

Madame France Dorion
Madame Chantal Pétrin
Madame Guylaine Perron

Primaire

1re année
Madame Hyacinthe Duplessis
Madame Caroline Carrier
Madame Nancy Masson

2e année

2e année
Madame Caroline Daneault
Madame Danielle Lacombe
Madame Catherine Dessureault

3e année
Madame Julie Plouffe
Madame Marie-Ève Alarie
Madame Audrey Lamarche

4e année
Madame Lucie Bellemare
Madame Mélanie Massicotte
Madame Renée Pepin

5e année

5e année
Madame Geneviève Bournival
Madame Sonia Lacroix
Madame Stéphanie Gervais

6e année

6e année
Madame Caroline Duchesneau
Madame Karine Lévesque
Madame Audrey Normandeau