Personnel de l’école

Administration
administration

Secrétariat
Madame Sylvie La Haye
819 379-8040 poste 204
secretariat@valmarie.net

Réception
Madame France Dubé
819 379-8040
reception@valmarie.net

Direction générale
(Responsable de la protection des renseignements personnels)
Madame Carla Cholet
819 379-8040 poste 205
carla.cholet@valmarie.net

Service des finances
Madame Jocelyne Légaré
819 379-8040 poste 202
jocelyne.legare@valmarie.net

Direction des services pédagogiques
Monsieur Christian Jacques
819 379-8040 poste 216
christian.jacques@valmarie.net

Spécialistes

Anglais
Miss Jennifer Pott
Miss Flavie Journeault
Miss Dominique Gagnon

Équipe de la Musique
(À partir du coin supérieur gauche)
Madame Josée Caron
Monsieur Louis Buisson
Madame Martine Lanoue
Monsieur Bernard Lemieux
Monsieur Claude Boisvert
Madame Évelyne Poitras
Madame Karine Mailhot
Madame Julie Lavoie

Coordonnatrice en musique
Madame Josée Caron
819 379-8040 poste 208
josee.caron@valmarie.net

Éducation physique
Monsieur Jean-François Caron
Madame Monia Deschênes

Services

Bibliothèque
Madame Julie Milette
819 379-8040 poste 217
julie.milette@valmarie.net

Service d’entretien général
Monsieur Yves Daneault
819 379-8040 poste 212
yves.daneault@valmarie.net

Service des technologies de l’information et de la communication
Monsieur Marc Frigon
819 379-8040 poste 220
marc.frigon@valmarie.net

Service de garde
Madame Jocelyne Légaré
819 379-8040 poste 202
manon.carle@valmarie.net

Activités midis et journées pédagogiques
Madame Jocelyne Légaré
819 379-8040 poste 202
isabelle.menard@valmarie.net

Cafétéria
Monsieur Sylvain Houle
819 379-8040 poste 206
sylvain.houle@valmarie.net

Éducatrice spécialisée

Miss Ozalie Lefebvre

Préscolaire 4/5 ans

Préscolaire 4 ans
Madame Chantal Pétrin
Préscolaire 5 ans
Madame France Dorion
Madame Roxanne Brouillette
Madame Julie Martineau

Primaire

1re année
Madame Caroline Carrier
Madame Marianne Patry

2e année
Madame Caroline Daneault
Madame Marianne Beaudet

3e année
Madame Mélissa Garceau
Monsieur Guillaume Lemire

4e année
Madame Cathy Samson
Madame Renée Pepin

5e année
Madame Prescillia B. Boily
Madame Sonia Lacroix

6e année
Madame Julie Plouffe
Madame Mélanie Massicotte
Madame Marie-Sonia Albert